Новости
Сведения о себе и своих несовершеннолетних детях теперь можно получить на портале госуслуг
ФНС России совместно с Минцифрой России запустили сервис по получению сведений о себе и своих несовершеннолетних детях из реестра ЗАГС на веб-версии портала госуслуг. Он позволяет гражданам
Дата публикации: 21 сентября 2021
Единовременные выплаты отдельным категориям госслужащих освобождаются от обложения НДФЛ
Единовременные денежные выплаты отдельным категориям военнослужащих, а также лицам, проходящим службу в федеральных государственных органах, освобождаются от обложения НДФЛ.
Дата публикации: 21 сентября 2021
Исключение предпринимателей из ЕГРИП: причины и последствия - тема вебинара 24 сентября
24 сентября 2021 года Управление Федеральной налоговой службы по Архангельской области и Ненецкому автономному округу проводит вебинар по вопросам исключения ИП из ЕГРИП по решению регистрирующего органа, практике применения ст. 22.4 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ. Начало мероприятия – в 15.00.
Как правильно заполнить платежку с 01 октября 2021 года
Межрайонная ИФНС России № 4 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу информирует о том, что с 01 октября 2021 года вступают в силу ряд важных поправок к правилам оформления платежных документов, утвержденным приказом Минфина России от 12.11.2013 № 107н «Об утверждении Правил указания информации в реквизитах распоряжений о переводе денежных средств в уплату платежей в бюджетную систему Российской Федерации».
Дата публикации: 21 сентября 2021
Непредставление отчетности более года - риск исключения из государственного реестра
В соответствии с положениями статьи 21.1 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» одним из признаков для признания организации недействующей и последующего исключения её из ЕГРЮЛ по решению налогового органа является непредставление налоговой отчетности более года.
Дата публикации: 13 сентября 2021
Портал госуслуг: получайте услуги, не выходя из дома
Получить государственную услугу в электронном виде можно на Едином портале государственных и муниципальных услуг. На сегодняшний день это один из самых востребованных интернет-ресурсов среди граждан и субъектов бизнеса, позволяющий оперативно взаимодействовать со множеством различных ведомств.
Дата публикации: 13 сентября 2021
Проверьте и оплатите задолженность по налогам!
В период отпускного сезона Межрайонная ИФНС России № 4 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу напоминает о способах проверки задолженности по налогам и ее оплаты.
Дата публикации: 13 сентября 2021
Как пересчитывается стоимость патента, если изменились физические показатели предпринимательской деятельности или адрес ее осуществления
Минфин России письмом от 05.07.2021 № 03-11-09/53236 разъяснил порядок перерасчета стоимости патента в случае изменения адреса места осуществления предпринимательской деятельности и (или) его физических показателей, которые учитываются при определении налоговой базы.
Дата публикации: 13 сентября 2021
Получить вычет на физкультурно-оздоровительные услуги можно с 1 января 2022 года
1 августа вступил в силу Федеральный закон от 05.04.2021 № 88-ФЗ. Он позволяет налогоплательщикам получить социальный налоговый вычет по НДФЛ в части расходов на физкультурно-оздоровительные услуги, фактически произведенные ими с 1 января 2022 года.
Дата публикации: 13 сентября 2021
Где используется квалифицированный сертификат?