Главная » Информация Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии

Новые правила проведения кадастровой оценки
20 февраля 2018
Установлен новый порядок проведения государственной кадастровой оценки.
Как запросить выписку из ЕГРН и узнать кадастровый номер дома?
20 февраля 2018
На вопросы отвечает филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу
Кадастровая палата приглашает на Единый день консультаций.
13 февраля 2018
1 марта 2018 года в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу состоится Единый день консультаций.
Формирование электронного архива.
8 февраля 2018
В филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу проводятся масштабные работы по перекомплектованию и переводу в электронный вид кадастровых дел.
Кадастровая палата проводит горячую телефонную линию.
8 февраля 2018
Кадастровая палата по Архангельской области и Ненецкому автономному округу проводит горячую телефонную линию по вопросам предоставления услуг Росреестра, в том числе в электронном виде.
Сотрудники кадастровой палаты окажут консультации в сфере оборота недвижимости
1 февраля 2018
При осуществлении сделок с недвижимостью, будь то продажа дома в деревне или приобретение квартиры, всегда возникают вопросы: какие документы требуются, как убедиться в подлинности документов, как оформить договор и многие другие.
Отсутствие в реестре недвижимости сведений о границах территориальных зон поставит под угрозу строительство объектов.
26 января 2018
Получение разрешения на строительство станет невозможным с 1 января 2021 года при отсутствии в Едином государственном реестре недвижимости сведений о границах территориальных зон, в которых расположены земельные участки под строительство и реконструкцию объектов капитального строительства.
Кому принадлежит приглянувшийся земельный участок?
17 января 2018
Часто возникает ситуация, когда Вы видите пустующий земельный участок (а иногда и не пустующий – со следами старой хозяйственной деятельности), и размышляете о том, что было бы неплохо на таком участке построить дом, баню, сарай, разбить огород или сад… Что же нужно предпринять в такой ситуации?
Почему кадастровая стоимость комнаты в коммунальной квартире во много раз больше кадастровой стоимости отдельной квартиры?
11 января 2018
Кадастровая стоимость зависит от того, как помещение (комната), расположенное в коммунальной квартире, учтено в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).
Достижения кадастровой палаты в реализации целевых моделей
29 декабря 2017
По итогам 2017 года кадастровая палата достигла ряда целевых показателей, направленных на улучшение инвестиционной привлекательности Архангельской области и Ненецкого автономного округа

Расположение ошибки: .