Главная » Информация Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии

Порядок уведомления правообладателей объектов недвижимости при исправлении ошибок в сведениях ЕГРН
16 августа 2017
Федеральным законом от 13.07.2015 №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» предусмотрено уведомление правообладателей при исправлении технической ошибки в сведениях Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).
О проведении модернизации удостоверяющего центра.
16 августа 2017
В связи с проведением регламентных работ по модернизации программно-аппаратного комплекса удостоверяющего центра с 17.08.2017 по 31.08.2017 процессы оказания Учреждением услуг удостоверяющего центра будут приостановлены.
Что делать, если дому был присвоен новый адрес, но изменения в ЕГРН не внесены
16 августа 2017
На вопрос отвечают специалисты филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу:
Информационное взаимодействие при ведении реестра границ
16 августа 2017
С вступлением в силу с 1 января 2017 года Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» Единый государственный реестр недвижимости не только объединил в себе сведения государственного кадастра недвижимости и Единого государственного реестра прав, но и выделил в отдельную базу данных сведения о границах административно-территориальных единиц, границах территорий, имеющих культурное, природоохранное и иное значение для общества и государства – реестр границ.
Электронная подпись для Арбитражных управляющих
10 августа 2017
Удостоверяющий центр Кадастровой палаты Росреестра приступил к предоставлению услуг по созданию и выдаче квалифицированных сертификатов ключей проверки электронных подписей для Арбитражных управляющих.
Какие возможности дает сервис «Личный кабинет кадастрового инженера»?
10 августа 2017
Использование на официальном сайте Росреестра (http://rosreestr.ru) сервиса «Личный кабинет кадастрового инженера» дает возможность кадастровым инженерам не только получать сведения об объектах недвижимости, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, но и в режиме online выполнять предварительную проверку документов, в том числе, выявлять полное вхождение объектов недвижимости в кадастровый квартал, пересечение границ земельного участка с границами других земельных участков и объектов землеустройства.
Как узнать значения координат характерных точек границ земельного участка?
10 августа 2017
На вопрос отвечают специалисты филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.
Услуги Росреестра доступны всем
2 августа 2017
В целях реализации положений статьи 15 Федерального закона от 24.11.1995 №181-ФЗ филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу участвует в программе «Доступная среда» по повышению уровня доступности предоставляемых услуг для инвалидов.
Получено уведомление об отсутствии в ЕГРН запрашиваемых сведений. Можно ли вернуть внесенную плату?
28 июля 2017
Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) – это государственный информационный ресурс, который содержит достоверные сведения о недвижимом имуществе, о зарегистрированных правах на такое недвижимое имущество, о правообладателях, а также иные сведения.
Удостоверяющий центр проводит горячую линию
28 июля 2017
Удостоверяющим центром Кадастровой палаты по Архангельской области и Ненецкому автономному округу будет организована горячая телефонная линия по вопросам получения электронной подписи

Расположение ошибки: .