Главная » Полезная информация » Информация Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии

18 июля 2019
Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу приглашает заинтересованных лиц на лекцию по теме: «Внесение сведений в ЕГРН в порядке межведомственного информационного взаимодействия».
Эксперты рассказали, какие коммерческие объекты могут находиться в многоквартирном доме
18 июля 2019
Не так давно в России вступили в силу изменения в Жилищном кодексе РФ, касающиеся размещения коммерческих объектов в жилых домах.
Новое в оформлении жилых и садовых домов
12 июля 2019
Кадастровая палата по Архангельской области и Ненецкому автономному округу информирует о проведении Федеральной кадастровой палатой 06.08.2019 вебинара
Запросили сведения о своей недвижимости и получили уведомление об отсутствии сведений? Исправляем ситуацию
11 июля 2019
У гражданина на руках есть свидетельство о праве собственности на землю 1991 года, но в ответ на запрос о предоставлении сведений о своем участке он вдруг получает уведомление об отсутствии в Едином государственном реестре недвижимости запрашиваемых сведений (Уведомление).
Кадастровая палата разъяснила порядок согласования границ дачных участков.
11 июля 2019
Президент России Владимир Путин подписал закон, который позволяет урегулировать вопрос согласования общих границ земельных участков – обязательной процедуры, которая проводится кадастровым инженером в ходе межевания.
Подтвердить права на наследство станет проще
8 июля 2019
5 июля 2019 года вступил в силу приказ Минэкономразвития, который упрощает порядок нотариального ведения наследственных дел.
Кадастровая палата отвечает на вопросы, связанные с определением кадастровой стоимости объектов недвижимости
8 июля 2019
Осуществляется ли пересчет кадастровой стоимости объекта недвижимости при изменении кадастрового квартала?
Кадастровая палата подводит итоги работы по оказанию консультационных услуг за I полугодие 2019 года
8 июля 2019
Филиал Кадастровой палаты по Архангельской области и Ненецкому автономному округу подводит итоги работы по оказанию консультационных услуг за I полугодие 2019 года
Оформить права на квартиру в новостройке станет проще
2 июля 2019
С 1 июля 2019 года в России начинает действовать правило обязательного использования эскроу-счетов: переход от долевого финансирования строительства к проектному обусловлен необходимостью минимизировать риски для всех участников рынка первичной недвижимости.
Состоялся День правовой помощи гражданам.
2 июля 2019
Филиал Кадастровой палаты по Архангельской области и Ненецкому автономному округу принял участие в Дне правовой помощи гражданам, организованном Управлением Росреестра по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Расположение ошибки: .